Как и предполагалось раньше, вслед за первопроходцем в лице Korg EK-50, линейка непрофессиональных инструментов Korg с аккомпанементом пополнилась еще одной моделью: Korg EK-50 Limitless или Korg EK-50 L, если Вам так будет удобнее.

Синтезатор Korg EK-50 LСинтезатор Korg EK-50 L

Уже из названия понятно, что новая модель - это та же EK-50, но с расширенными возможностями…

Вот и постараемся понять, что именно скрывается под этим “Limitless”.

  • Мощная акустика. Несмотря на то, что характеристика мощности не изменилась, благодаря переработанной конструкции акустической системы, инструмент звучит заметно громче своего предшественника.
  • Более надежный корпус. Отделка корпуса стала прорезиненной и более прочной. В принципе, это не удивительно. Korg EK-50 L стал громче, соответственно, надо быть уверенным, что корпус «выдержит» новые нагрузки и со временем не возникнет никаких механических звуков, вызванных «разболтанностью» элементов корпуса.
  • Дополнительные тембры для исполнения современной танцевальной музыки. Компания Korg, наверное, наиболее гибкий производитель в контексте отслеживания последних тенденций в музыке. База тембров, стилей, программ и настроек обновляется и дополняется едва ли не каждый месяц. И это мы не говорим о том, что ко многим инструментам можно купить готовые наборы с тембрами и стилями в конкретном жанре или, допустим, характерные для какой-то страны. Поэтому такое нововведение не удивляет.
  • Бесплатный музыкальный софт. Несколько полезных программ Вы найдете в комплекте с инструментом, а к некоторым получите на какое-то время бесплатную премиум-подписку. Приятным бонусом будет доступ к программным синтезаторам Korg. Замечательный подарок!

Ну а теперь различия в цифрах:

  Korg EK-50 L Korg EK-50
Встроенные тембры 790, 59 наборов ударных 702, 42 наборов ударных
Программы (Keyboard Sets) 200 170
Стили 290 280
Demo-мелодии 19 18
Вес, кг 8 7.5

Несомненно, Korg EK-50 L – это шаг вперед по сравнению с EK-50. Особенно в контексте акустики. Но есть между инструментами еще одно отличие – это цена.

На момент написания материала цена Korg EK-50 была $425, а стоимость Korg EK-50 L составит около $570. Разница есть, согласитесь.

И тут уже Вам решать, стоит ли платить больше.

 

Компания: Korg

Каталог: синтезаторы с аккомпанементом Korg


Автор: Иванов Андрей
Материал сайта https://piano-inform.com/
При полном или частичном использовании материала ссылка на первоисточник обязательна