В прошлом месяце компания Korg как-то не заметно на фоне празднований 10-летия контроллеров Nano-серии выпустила новый клавишный инструмент EK-50. Казалось бы, выпустила, да и выпустила. Вполне себе в привычке KORGа анонсировать выход несколько новых продуктов осенью. Рассказать бы о новинке с точки зрения технических характеристик - да и делов.

Но все немного интереснее, чем кажется. Дело в том, что это первый клавишный инструмент Korg начального уровня. То есть фирма, которая у всех клавишников мира ассоциируется с профессиональными клавишами идет на рынок инструментов начального уровня.

Нет сомнений, что с качеством сборки у модели все будет в порядке. Ну а судя по заявленной цене 400 у.е. – это прямой конкурент Yamaha PSR-E463. При этом, вряд ли получится тягаться с Ямахой в плане качества стилей аккомпанемента, так что в большей степени все будет зависеть от качества встроенных тембров. Также не стоит забывать, что в этом же ценовом сегменте есть Casio с их новыми аранжировочными станциями Casio CT-X3000 и Casio CT-X5000, которые в плане функциональности за те же деньги предлагают потребителю заметно больше…

В общем, надо слушать «вживую». Если Korg сделает вменяемые звуки и клавиатуру  - за счет бренда товар найдет своего покупателя.

И, очень хотелось бы, чтобы у них все получилось. Нет никаких сомнений в том, что если Korg EK-50 будет пользоваться успехом, за ним будут появляться все новые и новые инструменты. И рынок пополнится еще одной линейкой действительно качественных моделей для домашнего музицирования.

Компания Korg

Каталог: