На выставке NAMM Winter 2018 компания Casio показало новое цифровое пианино серии Celviano – Casio AP-470.

Модель заменит актуальный на сегодняшний день AP-460 и станет флагманом серии.

Источник звука

В основе всех тембров цифрового пианино Casio AP-470 – звуковой тон-генератор AiR Sound Source, позволяющий передать звучание каждого инструмента с максимальным вниманием к деталям.

По сравнению с AP-460 емкость памяти была расширена, так что теперь Вы можете быть уверенны, что звук инструмента не будет отличаться от акустических аналогов.

Отдельно остановимся на тембре рояля. У Вас есть возможность выбрать один из двух легендарных инструмента:

  1. Grand Piano 1

Отличный инструмент для размашистой, «концертной» игры. Звук богат обертонами и прекрасно подойдет для исполнения классики.

  1. Grand Piano 2

Более светлый, ясный тембр. Идеально подойдет для джазовой и поп-музыки.

Клавиатура

Клавиатура в цифровом пианино должна выполнять две функции: максимально точно «передавать» движение Вашей руки на звуковой процессор и создавать максимально комфортные условия при прикосновении к клавишам.

В Casio AP-470 позаботились и о том, и о другом.

Встроенная трехсенсорная градуированная клавиатура Tri-sensor Scaled Hammer Action Keyboard II позволяет уловить мельчайшие детали. Теперь можете быть уверенными, что ни один звук не «выпадет» в процессе игры в быстром темпе. Особенно это важно при исполнении таких сложных элементов, как репетиции.

А покрытие из искусственной слоновой кости и эбонита дадут Вам максимально реалистичные ощущения от прикосновения к клавишам.

Lid Simulator

В зависимости от положения верхней крышки Casio AP-470 меняется тембр инструмента. Причем акустические эффекты открытия/закрытия продумана в мельчайших деталях.

Беспрецедентная эволюция цифрового пианино

Звук, создаваемый акустическим пианино — это не просто звук колеблющихся от удара по ним молоточка струн. Все намного сложнее. Во-первых, при ударе молоточком по струне колеблется не одна струна. Вместе с ней резонируют другие струны. Да и корпус тоже.

Во-вторых, имеет большое значение то, с какой скоростью пианист отпускает пальцы. В третьи, большое выразительное значение при игре на пианино имеет педаль. Особенно правая педаль (педаль сустейна).

Можете быть уверенны, все эти ньюансы в мельчайших подробностях продуманы в Casio AP-470. Каждое такое «во-первых» - это отдельная сложная задача и каждая из них решалась отдельно. String Resonance resonator, Key Off Simulator, Damper Resonance, Hall Simulator – все эти технологии по большому счету направлены на одно: Вы должны чувствовать себя за цифровым пианино, как за акустическим роялем.

В итоге – имеем прекрасный инструмент с характеристиками на уровне лучших студийных пианино по приемлемой цене.

Купить Casio AP-470 можно будет в уже в конце лета/начало осени 2018 года. Стоимость инструмента составит ориентировочно 1200-1400 у.е.

Компания: Casio

Каталог:



Автор: Иванов Андрей
Материал сайта https://piano-inform.com/
При полном или частичном использовании материала ссылка на первоисточник обязательна