На выставке NAMM Show 2018 компания Arturia представила новый аналоговый синтезатор Arturia Mini Brute 2.

Давайте остановимся на модели подробнее. Тем более есть прекрасный повод - модель уже в Украине!

Возрождение легенды

Духовный преемник легендарного MiniBrute, инструмента, который совершил революции, сделав технологии аналогового синтеза доступными. Созданный на его базе MiniBrute 2, открывает захватывающие возможности благодаря революционной системой коммуникации и совместимости с Eurorack. Оригинальный MiniBrute принес аналоговый синтез в массы, а MiniBrute 2 несет огромный модульный потенциал Eurorack новой аудитории. Этот ультрасовременный синтезатор обладает новыми захватывающими функциями, при этом не упускаются из виду и то, что сделало таким популярным оригинал: аналоговое звучание с мощным функционалом формирования звука.

Вдохновляющие возможности синтеза

Благодаря двум легендарным осцилляторам Brute от Arturia, классическому фильтру Штейнера-Паркера, инновационной системе управления огибающей и ручному управлению каждым параметром, MiniBrute 2 стал монофоническим синтезатором, с которым нужно считаться. Следующее поколение MiniBrute также оснащено секвенсором/арпеджиатором в духе Keystep, что обеспечивает максимальную творческую гибкость, позволяя создавать практически неограниченное количество звуков. Попробуйте несколько звуков из входящей в комплект «поваренной книги», отточите свои навыки синтеза и приступайте к патчингу. А при использовании RackBrute и модулей Eurorack, возможности становятся просто бесконечны.

Интуитивная креативность

Как и с его предшественником, с MiniBrute 2 работать быстро, весело и легко. Его функции расположены очень удобно и интуитивно понятно. Это отличная отправная точка для музыкантов, стремящихся изучить основы аналогового синтеза, а экспертам в этой области будет интересно вникнуть в захватывающие новые звуки, создание которых стало возможно благодаря разнообразным элементам управления, модульной матрице и совместимости с Eurorack. Подключение через CV, MIDI или USB, синхронизация с DrumBrute, Akai MPC Live или Korg Volca; MiniBrute 2 способен создать идеальную экосистему для синтеза.

Модульное решение

Одним из самых интересных аспектов MiniBrute 2 является то, на сколько он идеально интегрируется в модульные системы. Он оснащен всеобъемлющей матрицей модуляции с десятками источников и вариантов маршрутизации, позволяя экспериментировать с собственным звуком инструмента или подключать его к синтезаторам и модулям эффектов. Также, он полностью совместим с RackBrute. MiniBrute 2 олицетворяет собой свободу творчества: свободу использования Eurorack; свободу создавать собственную уникальную систему; свободу делиться своими знаниями.

Ключевые преимущества

  • Очень универсальный синтезатор: глубокий, теплый бас, яркие лиды, экспериментальные дроны. MiniBrute 2 предлагает чрезвычайно широкую звуковую палитру, сохраняя ДНК Brute.
  • Полумодульная структура MiniBrute 2 упрощает его использование новичками, при этом открывая бесконечные возможности управления более продвинутым пользователям.
  • Совместимость с RackBrute: MiniBrute 2 можно интегрировать в систему Arturia RackBrute, таким образом обеспечивая вам хаб для размещения и управления модульным оборудованием.
  • Широкие возможности подключения: в том числе модульная матрица с 48 CV входами и выходами, помипо привычных аудио, MIDI и USB входов и выходов.
  • Высококачественная клавиатура MatrixBrute с назначаемым послекасанием.

Видео:

Компания: Arturia

Каталог: