Nord Electro 6 сочетает в себе отмеченную наградами эмуляцию винтажных электромеханического и акустического инструментов в ультрапортативном формате.

Бренд Nord с гордостью представляет самый мощный и гибкий инструмент из серии Electro – изысканную современную классику с тремя независимыми звуковыми секциями, новым модернизированным пользовательским интерфейсом и добавлением функции плавных переходов.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

Общие

  • Плавные переходы NEW 
  • Мультитембральность, 3 части NEW 
  • Функция Split и Layer для всех 3 секций с дополнительными кроссфейдами NEW 
  • OLED-дисплей
  • Режим Organize для быстрой переорганизации программ, звуков и страниц NEW 

Секция Piano

  • 1 ГБ памяти для Nord Piano Library
  • Фильтра Piano NEW 
  • Расширенная голосовая полифония NEW 
  • Струнный резонанс Sympathetic String Resonance
  • 4 динамических кривых

Секция Sample Synth

  • Расширенная память (512 МБ) для Nord Sample Library NEW 
  • Расширенная голосовая полифония NEW 
  • Специальная секция Sample Synth с Attack, Decay/Release и динамическим контролем

Секция Organ

  • Эмуляция B3 Tonewheel, B3 Bass, Vox и Farfisa.
  • 2 модели духового органа NEW 
  • Режим Dual Organ NEW 
  • 122 модель винтажных вращающихся динамиков
  • Физические фейдеры на моделях 6D 61 и 6D 73
  • Крепление для переключателя Half-Moon Switch для контроля вращающихся динамиков (6D 61/73)

Эффекты

  • Широкий диапазон мгновенно настраиваемых высококачественных стереоэффектов, смоделированных по классическим образцам
  • Режим реверберации Bright NEW


*Все характеристики могут быть изменены без дополнительного уведомления

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА ЖИВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ

Плавные переходы

Nord Electro 6 обеспечивает автоматические плавные переходы при изменении звуков и программ во время игры.

Функция Layer и продвинутые возможности Split

Панель имеет 3 независимые секции: Organ, Piano и Sample Synth, которые могут применяться одновременно с функциями layer или split. Это обеспечивает 6 точек разделения клавиатуры Split Points и функциональность нового Split Point Crossfade, представленного в Stage 3, для плавных переходов между двумя зонами разделения. Выбирайте среди 3 разных вариантов кроссфейда (Small, Large или Off), идентифицированных разными цветами LED.

Усовершенствованная секция Program

Новая секция Program содержит ручной режим Organize с функциями Copy/Paste и Move для быстрой организации программ по вашему желанию. Новый просмотр страниц позволяет легко сортировать и упорядочивать страницы в виде списка песен.

Все секции Program, Piano и Synth Sample легко управляются с помощью нового просмотра List View, который предлагает возможность сортировки по алфавиту, номерам и категориям.

СЕКЦИЯ ORGAN

Nord Electro 6 содержит награжденные призами фирменные эмуляции Nord C2D Organ – B3 Tonewheel, B3 Bass и Vintage Transistor Organ плюс две модели духового органа.

Симуляция B3 Tonewheel

Секция органа содержит процессор Nord C2D Organ, невероятно аутентичную симуляцию B3 Tonewheel с четырьмя разными настройками колеса тона – от фабричного нового чистого до старого винтажного.  Специальный усовершенствованный режим Bass, симуляции Pedal Bass Tonewheel доступны как для разделения для Piano или Synth, так и для B3 Upper Manual в режиме Dual Organ.

Классические транзисторные органы

Безупречные симуляции от бренда Nord классических органов 1960-х, Vox Continental и Farfisa Compact со всеми классическими настройками, также содержатся в секции органа.

Духовые органы

Секция Organ теперь содержит две разные модели духового органа. Новый Pipe 1 – это чистый орган с несколькими гармониками. Pipe 2, впервые представленный в Electro 5, это восстановление металлических труб, которые обычно составляют основу духового или церковного органа, и теперь специальный новый режим расстроенного тона при использовании Vibrato/Chorus.

Винтажные вращающиеся динамики


Nord Electro 6 имеет симуляцию винтажных вращающихся динамиков 122 последнего поколения, добавляющих особое звучание живому органу и работающих в режимах Slow, Fast и Stop, а также контроль Drive. Electro 6D 61 и 73 поддерживают Nord Half-moon Switch (дополнительный аксессуар).

Режим Dual Organ

Специальный новый режим Dual Organ обеспечивает быстрый доступ к двойным мануальным настройкам и предлагает отличный обзор и контроль настроек фейдеров для нижнего и верхнего мануалов.

Физические фейдеры для Electro 6D 61/73

Electro 6D 61 и 73 содержат физические фейдеры, обеспечивающие максимальный специфический практический опыт для музыкантов, играющих на органе. Electro 6 HP имеет цифровые LED-фейдеры, предлагая отличный обзор текущих настроек.

СЕКЦИЯ PIANO

Секция Piano дает широкий выбор пианино – акустических, электронных и цифровых – из эксклюзивной библиотеки Nord Piano Library, расширенную голосовую полифонию и новые креативные фильтры Piano Filters.

Фабричный банк звуков

Фабричный банк звуков Nord Electro 6 предлагает широкий выбор последних звуков от бренда – разнообразных роялей, пианино, электропиано и цифровых пианино – из эксклюзивной библиотеки Nord Piano Library – все извлеченные руками, для передачи уникального характера! Секция Piano также содержит новую категорию Layer.

Опыт Nord Piano
Изысканные техники Nord позволяют уловить тончайшие нюансы и реальный характер оригинальных инструментов. Уникальный ‘Advanced String Resonance’ обеспечивает невероятную реалистичность и высочайший уровень экспрессии.

Заменяемые звуки

Фабричный банк звуков Nord Stage 3 обеспечивает очень широкий выбор из библиотеки Nord Piano Library, но вы можете с легкостью добавлять или перемещать любые из этих звуков, используя Nord Sound Manager. Эксклюзивная библиотека Nord Piano Library постоянно обновляется новыми эксклюзивными звуками мирового класса, которые всегда доступны бесплатно.

Фильтры Piano

Обеспечивая дополнительный уровень контроля звука, секция Piano теперь содержит специальный фильтры для акцентуации мягкости, сбалансированности и звонкости звука.

Soft Release

Режим Soft Release добавляет немного больше релиза, больше подходит для легато, эмуляцию ослабления воздействия на педаль, как на акустическом или электромеханическом инструменте.

Динамические кривые

4 динамические кривые доступны для выбора стиля игры – от нежного до тяжелого.

СЕКЦИЯ SAMPLE SYNTH

Улучшенная секция Sample Synth предлагает расширенную память для Nord Sample Library 3.0 и расширенную полифонию. Секция Sample Synth содержит широкий выбор высококачественных звуков из Nord Sample Library 3.0, включая эксклюзивные лицензированные звуки легендарных Mellotron и Chamberlin.

Секция Sample Synth оснащена необходимым контролем атаки, релиза и динамики. Уникальная функция Nord позволит вам создавать сэмплы с помощью бесплатного программного обеспечения Nord Sample Editor для WIndows и Mac.

СЕКЦИЯ ЭФФЕКТОВ

Мощная секция эффектов предлагает широкий выбор мгновенно настраиваемых высококачественных эффектов, смоделированных по классическим педалям эффектов. Все эффекты могут быть настроены свободно для секций Organ, Piano и Synth.

Эффект 1

Здесь вы можете выбирать из Tremolo, двух Wah, Auto-Wah и AutoPan. Используйте AutoWah с Clavinet для фанка, создавайте психоделическую атмосферу с Electric Piano и AutoPan, используйте Wurlitzer с Tremolo. Здесь также представлен Ring Modulator – эффект, любимый многими экспериментальными и электронными музыкальными проектами.

Эффект 2

Два эффекта Phases, Chorus, Flanger и Vibe, смоделированы по классическим аналоговым образцам, определяющим звук популярной музыки.

Симуляция усилителей/компрессор/вращение динамиков

Аутентичные эмуляции JC, Twin и Small speaker с настраиваемым Drive плюс отдельная эмуляция Tube Drive и компрессора.

EQ

3-полосный эквалайзер с высокочастотной серединой.

Delay

Эффект Delay обеспечивает Tap Tempo, Feedback и Mix (Dry/Wet), а также контроль режима Ping-Pong и Tap Tempo.

Reverb

Nord Electro 6 имеет три типа реверберации (Hall, Stage и Room), работающие в режиме Bright.

КЛАВИШИ

Установлены клавиатуры известной итальянской фирмы Fatar, предворительно пройдя доработку и калибровку на заводе Nord.

Hammer Action Portable (HP)

В Nord Electro 6 HP использованы изумительные портативные полновзвешенные клавиши с молоточковой механикой. Идеальны для звуков электронных и акустических пианино, но также отлично работают при игре на органе. Диапазон клавиш 6 HP: E-E.

Полувзвешенные клавиши Waterfall (SW)

В Nord Electro 6D 61 и Nord Electro 6D 73 использованы полувзвешенные клавиши органного типа ("waterfall"). Они идеально подходят для быстрых органных и синтезаторных пассажей, но также отлично покажут себя при игре фортепианными звуками. Диапазон клавиш C-C на Electro 6D 61 и E-E на Electro 6D 73.

ПЕДАЛИ КОНТРОЛЯ

Поддержка педалей контроля была расширена и теперь новинка поддерживает следующие педали: Fatar, Yamaha FC7, Roland EV-7, Korg EXP2 и Korg XVP10.

Педали контроля и/или сустейна могут настраиваться отдельно для каждой секции.

Видео:

Компания: Clavia Nord

Каталог:

Источник: realmusic.ua