Yamaha довольно неожиданно представила совершенно новый для себя продукт – кейтар Yamaha Sonogenic SHS-500.

Кейтар Yamaha SHS-500Кейтар Yamaha SHS-500

Модель, судя по функциям, имеет скорее развлекательную направленность. В самой компании говорят, что Sonogenic SHS-500 сделан для тех, кто хочет создавать музыку, даже если, возможно, не умеет играть.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ФУНКЦИИ

«Jam Mode»

Благодаря режиму Jam Mode Вы можете сразу же наслаждаться игрой вместе со своими любимыми песнями. Просто подключите инструмент с помощью бесплатного приложения Chord Tracker и играйте вместе с песнями, сохраненными на вашем устройстве. Независимо от того, какие клавиши вы нажимаете, ноты автоматически соответствуют песне, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вы нажмете неправильные ноты, перебираете технику или даже узнаете правильные гаммы и аккорды.

Всегда с Вами

Yamaha SHS-500 тонкий и сверхлегкий (весит всего 1,5 кг). Он может работать от батарей, что делает его чрезвычайно портативным!

Играйте любую музыку

SHS-500 имеет 30 встроенных инструментальных тембров от синтезаторов до барабанов. 37 мини-клавиш с чувствительностью к нажатию обеспечивают превосходный отклик и для быстрой, точной и естественной игры.

Управление в режиме реального времени

В дополнение к колесу Pitch Bend и колесу модуляции инструмент также имеет назначаемую ручку для управления широким спектром эффектов. Также Вы можете назначить управление эффектами на колесо модуляции.

Разьемы

Разьемы Yamaha SHS-500

Разьемы Yamaha SHS-500

Sonogenic SHS-500 имеет 5-пиновый MIDI-выход, позволяющий подключаться к внешнему устройству. Также есть возможность подключения посредством Bluetooth или USB-to-Host.

Цена на Yamaha SHS-500

Заявленная производителем стоимость устройства - $499.

При написании использовались материалы сайта Yamaha.com

Выставка: NAMM Show 2019

Компания: Yamaha

Каталог: кейтары