Вашему вниманию 4 лучших, на мой взгляд, компактных пианино по соотношению цена/качество, выпущенных в 2019 году. Все эти инструменты действительно заслуживают Вашего пристального внимания. Каждый из них однозначно будет радовать Вас многие годы после покупки.

Сразу хочу отметить 3 момента:

  1. это не рейтинг, это список. Модели здесь расположены не «от худшего к лучшему» или наоборот, а в произвольном порядке.
  2. в списке нет сценических пианино – это тема для отдельного разговора. Поэтому, к примеру, Roland GO: Piano88 или Yamaha CP73/88 Вы здесь не найдете.
  3. выбор именно этих инструментов в списке – мое сугубо личное мнение.

И так, поехали…

Casio CDP-S100

Ориентировочная стоимость: $450 - 500

Читайте: обзор модели

Компания Casio в 2019 обновила модельный ряд своих компактных пианино полностью. На прилавках магазинов появилось сразу 4 модели, но, пожалуй, самая ожидаемая и самая удачная с точки зрения соотношения цены качества модель – это CDP-S100.


Casio CDP-S100 на стойке CS46 (стойка приобретается отдельно)

Во-первых, инструмент получил новую клавиатуру. Во-вторых, Casio CDP-S100 – действительно компактный инструмент (его ширина менее 133 см, а глубина и вовсе 23,2 см). При этом благодаря переработанной акустической системе, звук стал намного лучше и чище, чем у предшественника (CDP-130), а цена осталась на том же уровне.

Есть расширенная версия – Casio CDP-S350, которая представляет из себя CDP-S100 с расширенным функционалом. Но она дороже ($700-750).

+ компактный корпус

+ механика клавиатуры от более дорогих моделей

+ цена

Roland FP-10

Ориентировочная стоимость: $600-700

В отличии от Casio, компания Roland не обновляла свой модельный ряд, а просто дополнила его. Так, серия компактных инструментов Roland FP стала еще доступнее благодаря выпуску цифрового пианино Roland FP-10.

/Roland FP-10

Roland FP-10 на стойке (приобретается отдельно)

И пусть FP-10 и уступает популярной FP-30 в плане количества тембров и мощности акустической системы (12 Вт против 22), зато позаимствовала у нее звуковой процессор SuperNATURAL и клавиатуру PHA-4.

Для тех, кто внимателен к деталям, отмечу поддержку функции полупедали. Правда, саму педаль с поддержкой этой функции придется купить отдельно.

+ компактный корпус

+ механика клавиатуры от более дорогих моделей

+ поддержка функции полупедали

Korg B2

Korg- B2-BK на стойке STB1

Korg- B2-BK на стойке STB1 (приобретается дополнительно)

Ориентировочная стоимость: $530-570

Читайте: анонс цифрового пианино Korg B2

Цифровое пианино Korg B2 было представлено позже всего, и является апдейтом модели Korg B1. Из ключевых изменений – это заметно переработанная акустическая система, которая теперь стала намного мощнее (15 Вт против 9). И плюс, добавлено несколько тембров. В частности, «Итальянский рояль», который перекочевал сюда из рабочих станций.

Отмечу большую вариативность выбора. Korg B2 был выпущен в 2 цветах (черный и белый) и 3 вариантах: стандартная версия, B2SP – со стойкой и 3-педальных блоком, и B2N – вариант с облегченной клавиатурой (сценическое пианино). Так вот, B2SP из-за возможности подключения 3 педалей кажется мне наиболее привлекательным вариантом, хотя он и дороже ($700-750).

+ мощная акустическая система как для инструментов такого класса

+ 3 версии инструмента

+ большая база поддерживаемых мобильных приложений для iOS

Korg B2SP-WH

Korg B2SP-WH - белый инструмент со стойкой и 3-педальным блоком в комплекте

Видео:

Casio PX-S1000

Ориентировочная цена: $700-800

Читайте:

Цифровое пианино Casio PX-S1000 самое дорогое из нашего шорт-листа, но и самое качественное. Чувствительная трех-сенсорная клавиатура и очень реалистичные тембры (благодаря новому процессору). Но больше все цепляет, конечно же, внешний вид. Корпус инструмента «зеркальный», кнопки – сенсорные. Не могу судить насколько это практично, но выглядит очень красиво.

PX-S1000 выпускается в 2 цветах: черном и белом. Существует также цифровое пианино Casio PX-S3000 ($950 - 1000) – версия PX-S1000 с расширенным функционалом от аранжировочных станций CT-X.

+ клавиатура

+ встроенные тембры

+ внешний вид

Casio PX-S1000 WH со стойкой CS-68PWE и педальным блоком SP-34

Casio PX-S1000 WH (белый) со стойкой CS-68PWE и педальным блоком SP-34 (стойка и педальный блок приобретаются опционально)

Компании:

Каталог:

 


Автор: Иванов Андрей
Материал сайта https://piano-inform.com/
При полном или частичном использовании материала ссылка на первоисточник обязательна