В 2019 году компания Casio воскресила серию своих клавишных инструментов Casiotone. Было выпущено 4 модели: CT-S100 (бюджетная), CT-S200 (базовая), CT-S300 (с динамической клавиатурой), LK-S250. Подробнее о них Вы можете почитать здесь.

Еще в 2020 году активно ходили слухи о том, что серия будет обновлена. И вот теперь Casio на своем Youtube-канале и портал CasioMusicGear в твиттере эти слухи фактически подтверждают.

Собственно, само видео:

... и ссылка на твит

 

Конкретики пока нет. Нет ни названия новых моделей, ни тем более спецификаций. Пока все на уровне идей.

Как видим, в новых моделях концептуально акцент будет сделан на трех вещах:

  • Basic. Это будут инструменты для начинающих
  • Active. Собственно подтверждая слоган серии «Make Music, Anytime, Anywhere». Думаю, в переводе не нуждается
  • Create & Play. А вот это самое интересное. Подозреваю, что появятся несколько дополнительных функций, снижающих порог входа в музыку. Не исключено, кстати, что имеется в виду режим Dance Music. Посмотрим

Чего бы мне еще хотелось бы видеть в новых инструментах:

  • цветовое разнообразие. Решение выпустить CT-S200 в трех цветах было отличной идеей. Я понимаю, что для производителя – это очень рискованно. Но с нашей, с «покупательской», точки зрения, возможность выбрать инструмент в своем любимом цвете порадовала бы!
  • запись. Даже на самых бюджетных моделях. Ну хотя бы одна дорожка.
  • мощность встроенной акустики. Здесь надо отдать Касио должное, по сравнению со старыми моделями CTK, Casiotone звучит намного громче и качественнее. Но раз уж мы говорим о том, чтобы «Make Music Anywhere», то надо прибавлять. Уверен, в компании это прекрасно понимают.

Ну что же. Нам остается немного подождать. Думаю, уже в самое ближайшее время будем здесь анонсировать новинки.

 

Компания: Casio

Каталог: клавишные инструменты Casio