Цифровое пианино Yamaha CLP-735DRВ рамках онлайн-события NAMM2021, помимо цифрового пианино Yamaha DGX-670, компания Yamaha представила новый инструмент, который дополняет линейку Clavinova – Yamaha CLP-725. Теперь именно эта модель будет младшей в серии.

И это вполне логично. Дело в том, что в линейке явно не хватало инструмента, который будет аккумулировать в себе основные передовые технологии компании в сфере изготовления цифровых клавишных, и в то же время не будет стоить космических денег. Таким и стал CLP-725.

В отличие от Yamaha YDP-164, CLP-725 уже имеет более «современную» клавиатуру, GrandTouch-S, которая чуть тоньше, чем GH3 способна чувствовать Вашу игру.

Что касается тембров, то от старших моделей, сюда был позаимствован тембр рояля Bösendorfer Imperial, чем те же инструменты серии Arius похвастаться не могут. Ну а для технической реализации звучания акустического рояля, инструмент получил полифонию в 256 голосов.

Yamaha CLP-725 имеет меньше встроенных тембров: 10 против 38 у CLP-735. И меньше возможностей их настройки. Но зато это все те же качественные тембры от Clavinova.

От YDP-164 сюда перекочевала акустическая система. Общая мощность – 40Вт. Этого, конечно, с головой практически для любой жилой комнаты.

Очень жаль, что здесь не будет Piano Room. Да и в целом, если CLP-735 обладает рядом очень интересных функций, способных разнообразить Вашу игру (несколько встроенных стилей, 16-трековый секвенсор, вариативность тембров), то CLP-725 следует рассматривать как качественное классическое пианино, работающее от розетки, со всеми вытекающими последствиями.

Получается, такой себе YDP-164 на максималках.

Модель будет доступна в 4 цветах:

  • темный палисандр: Yamaha CLP-725DR
  • белый: Yamaha CLP-725WH
  • черный: Yamaha CLP-725B
  • черный полированный: Yamaha CLP-725PE

Yamaha CLP-725. Цена

Точную цену в Украине уже сегодня Вам никто сказать не возьмется. Можно предположить, что будет что-то среднее между YDP-164 и CLP-725. Думаю, если бы инструмент был доступен сейчас, то это было бы что-то около 50 тыс. грн.

Но с учетом, последних тенденций, когда цифровые пианино довольно резко начали дорожать, предсказывать просто нет смысла.

Фото

Yamaha CLP-725B Yamaha CLP-725WH Yamaha CLP-725DR Yamaha CLP-725PE Yamaha CLP-725B. Вид с боку

Надеюсь, информация была для Вас полезной.

 

Фото: yamaha.com

Компания: Yamaha

Каталог: цифровые пианино Yamaha

 


 

Автор: Иванов Андрей
Материал сайта https://piano-inform.com/
При полном или частичном использовании материала ссылка на первоисточник обязательна