Корпорация KORG представила много интересных новинок на глобальном онлайн-событии Believe in Music Week 2021.

Korg Modwave - таблично-волновой синтезатор

Korg Modwave

В 1985 году Korg DW-8000 объединил цифровой таблично-волновой синтез с аналоговыми фильтрами, чтобы дать пользователям звуки, которые невозможно было создать с помощью аналоговых осцилляторов. На сегодняшний день синтезатор имеет культовый статус.

Таблично-волновой синтез — тип синтеза, основанный на последовательном воспроизведении ограниченных по длительности циклических волновых форм, расположенных в памяти инструмента в виде матрицы (таблицы).

Korg Modwave строится на основе наследия DW и превращает его в современный "синтезатор-монстр" с невероятными таблично-волновыми осцилляторами, великолепными фильтрами, гибкой модуляцией, непревзойденной полифонией, секвенцией паттернов и удобными элементами управления.

Modwave также представляет два уникальных новых инструмента: Kaoss Physics и Motion Sequencing 2.0. Kaoss Physics сочетает в себе панель x/y Kaoss Pad с модулируемой физикой, чтобы создать отзывчивый интерактивный контроллер, который доставит пользователю массу удовольствия. Motion Sequencing 2.0 привносит органические, непрерывно развивающиеся паттерны технологии Wave Sequencing 2.0 в мир Motion Sequencing, в том числе запись изменений в реальном времени, чтобы помочь в создании сложных развивающихся фраз, недоступных другим пошаговым секвенсорам.

Подобно Wave Sequencing 2.0 (wavestate) и altered FM (opsix), таблично-волновой синтез modwave обеспечивает собственным типом совершенно уникальных звуков и функциональную раскладку регуляторов, которая делает настройку этих звуков быстрой и легкой. С помощью новой архитектуры были созданы сотни предустановленных пресетов, и все они мгновенно настраиваются с помощью четырех ручек модуляции. Характерные тембры для modwave обеспечивают агрессивные басы и лиды, а плотные эмбиентные пэды добавят новое измерение вашим трекам. Те, кто захочет копнуть глубже, найдут бесконечный источник открытий; вы будете находить в этом синтезаторе что-то новое еще очень-очень долго.

Korg LP-380 U – обновленное цифровое пианино

Цифровое пианино Korg LP-380U

Обновленное цифровое пианино LP-380 U с хорошо зарекомендовавшей себя клавиатурой RH3 производится в Киото (Япония) мастерами, имеющими квалификацию и опыт по созданию цифровых музыкальных инструментов высочайшего качества. Цель Korg — удовлетворить потребности покупателя, и компания с гордостью представляет пианино, от игры на которых музыканты будут получать удовольствие долгие годы.

Korg LP-380 U предлагает исполнителю 30 высококачественных выразительных тембров, среди которых акустическое фортепиано и электропиано. Также предусмотрен режим Layer для наложения одного тембра на другой, плюс режим Partner с разделением клавиатуры на правую и левую половины с тем, чтобы два человека (например, педагог и ученик) могли играть одновременно в одном и том же диапазоне. Кроме того, инструмент LP-380 U оборудован двойным выходом на наушники.

Усилитель (22 Вт x 2) обеспечивает максимально высокий уровень громкости в своем классе, бережно воспроизводя насыщенный звук, певучие низкие частоты, прозрачные высокие и глубокий резонанс. Внутри корпуса расположено два больших динамика, что обеспечивает за счет резонанса еще большую глубину звучания. Расположение динамиков под клавиатурой создает ощущение того, что звук исходит не из определенной точки, а звучит весь инструмент, как будто вы играете на акустическом фортепиано.

Korg LP-380U. Работа с приложениями

Главное нововведение – USB-порт и возможность подключения инструмента к смартфону, планшету или компьютеру, и использование LP-380 U в качестве MIDI-клавиатуры для воспроизведения звука с внешнего звукового модуля.

Korg ARP 2600 M - культовый синтезатор для современного музыканта

Синтезатор Korg ARP2600M

ARP 2600, возможно, самый культовый и узнаваемый синтезатор всех времен. Его звук, который использовался в бесчисленных записях, музыке к фильмам, телешоу и саундтреках к играм с момента его появления в 70-х и до наших дней, остается важной частью музыкального мира.

Новый ARP 2600 M обеспечивает тем самым легендарным звуком в более компактном, портативном формате и с дополнительными функциями, которые делают его идеальным воплощением этого исторического синтезатора.

Korg ARP 2600 M составляет около 60% от первоначального размера, что делает его легче, портативнее и проще в установке и использовании в студии. Он объединяет ту же аналоговую схему и компоненты, что и ARP 2600 FS, таким образом точно воспроизводя характерный звук ARP. Модель производится в Японии с той же тщательностью и исключительным стандартом качества, что и ARP 2600 FS, и использует те же аналоговые компоненты для точного воспроизведения звука и ощущения оригинала. ARP 2600 M - больше, чем синтезатор, это полноценная студия для звукового дизайна.

Синтезатор miniKORG 700FS

Синтезатор miniKORG 700FS

Korg MiniKORG 700 был первым массовым монофоническим синтезатором KORG, выпущенным в 1973 году, в то время, когда формат синтезаторов как музыкальных инструментов еще не утвердился. После долгих экспериментов появился miniKORG 700, открывший мир синтезаторов широкому кругу пользователей, предлагая простые операции, которые могут вызвать резкие изменения звука, и был поддержан сильной базой восхищенных музыкантов.

MiniKORG 700FS является подлинным возрождением miniKORG 700S (улучшенная версия miniKORG 700). Обновленный версия предлагает дополнительные функции, такие как арпеджиатор, пружинный ревербератор и послекасание. MiniKORG 700FS - это полностью реализованный аналоговый синтезатор, разработанный совместно с оригинальным дизайнером Фумио Миедой.

Зачем возрождать miniKORG 700 сейчас? Настоящую красоту и великолепие звуков, производимых miniKORG 700, невозможно было реализовать с помощью технологии аналогового моделирования, в которой используются вычислительные интегральные схемы, такие как DSP и другие устройства. И хотя KORG продолжает производить аналоговые синтезаторы, такие как Prologue, Minilogue и многие другие, они признают, что эти инструменты обязаны своим существованием miniKORG 700.

Хотя теоретические ноу-хау важны при разработке аналоговых схем, также требуется глубокий опыт, чтобы понять, какими будут результаты после завершения работы. KORG хотят, чтобы клиенты могли ощутить красоту и великолепие аутентичного аналогового звука miniKORG 700FS, что был разработан инженерами KORG под руководством Фумио Миеды, который создал оригинальную схему. Команда гарантирует, что элементы, выходящие за рамки принципиальной схемы, будут честно представлены.

Материал сайта: muztorg.ua

 

Компания: Korg

Каталог: