Компания Roland выпускает новую серию цифровых пианино для домашнего музицирования HP700. На данный момент серия будет представлена двумя инструментами: Roland HP702 и Roland HP704.

Каждая модель поставляется в таких цветах: белый, черный (угольный – charcoal), светлый дуб и темный палисандр. Модель Roland HP704 будет также делаться в варианте Polished Ebony, но доступен такой инструмент будет только с октября.

Внешний вид HP700-серии явно частично позаимствован у премиум-серии LX700. Те же узнаваемые контуры, но в более компактном корпусе.

Обе модели оснащены тон-генератором  SuperNATURAL Piano Modeling, который делает звук пианино гибким и вариативным.

А вот клавиатура у инструментов разная. На цифровом пианино Roland HP702 установлена молоточковая клавиатура PHA-4 с механизмом Escapement, а на более продвинутом Roland HP704 - гибридная клавиатура PHA-50.

Есть три педали с Progressive Damper Action Pedal (мягкая педаль сустейна, которая способна «понять» минимальное изменение положения педали).

Особое внимание в компании Roland при создании уделили тому, чтобы на инструментах было комфортно учиться как детям, так и взрослым. Для этого были разработаны специальные мобильные приложения: Piano Every Day и Piano Designer.

Эти приложения позволяют пользоваться полноценной системой обучения, отслеживаться свой прогресс, а также учиться по более чем 70 тысячам музыкальных произведений, ноты для которых доступны в приложениях.

 Кроме того, отметим функцию TwinPiano (аналог функции «Дуэт»), которая позволяет максимально эффективно заниматься с преподавателем за одним инструментом. Функция не нова, но от этого не мене полезна.

Цена на цифровые пианино Roland HP702 и Roland HP704

Рекомендованная розничная цена HP702 на европейском рынке составляет 1699 евро, а на HP704 – 1999 Евро. Это кроме Roland HP704EP. Черный полированный инструмент ожидается в октябре и о его цене пока ничего не известно.

Ключевые характеристики

  • Звуковой процессор SuperNATURAL Piano Modeling
  • Большая база встроенных тембров
  • Высококачественная клавиатура (PHA-4 на HP702 и PHA-50 на HP704)
  • Функция Progressive Damper Action Pedal
  • 4-полосная акустическая система (только HP704)
  • Гибкая система настройка чувствительности клавиатуры (100 уровней)
  • Расширенные возможности для обучения
  • Поддержка мобильными приложениями, работающими через Bluetooth
  • Удобная панель управления, расположенная под углом для комфортного использования

Более подробная информация на сайте производителя: Roland

Компания: Roland

Каталог: цифровые пианино Roland