Yamaha P-125

Компания Yamaha обновила серию компактных цифровых пианино для дома P-серии, заменив модель P-115 цифровым пианино Yamaha P-125.

Сразу отметим, что разница между инструментами не существенная. Так, обе модели базируются на процессоре Pure CF Sound Engine, который позволяет добиться довольно качественного звучания.

То, что хотелось бы улучшить – это клавиатура. Здесь тоже все, к сожалению, без изменений. Придется довольствоваться молоточковой механикой GHS (такой же, как и у младшего инструмента серии P-45).

Но все же несколько косметических приятных моментов следует отметить:

  • Добавлена функция "table EQ", благодаря чему инструмент не теряет в качестве звука, если лежит на твердой поверхности.
  • Переработана встроенная акустика для более обьемного звучания
  • Увеличено до 24 количество встроенных тембров и до 20 количество встроенных стилей.
  • Предусмотрена поддержка приложения "Smart Pianist"
  • Изменен дизайн дополнительных аксессуаров. Теперь трех-педальный блок крепится не к стойке, а непосредственно к самому инструменту. Выглядит элегантно и «по-рояльному», но насколько это будет удобно – сможем оценить только по факту прибытия инструмента.

Итого, Yamaha P-125 – это инструмент который не имеет кардинальных отличий от своего предшественника, и специально менять P-115 на P-125 точно не стоит. Но в целом, новые функции явно не будут лишними и придутся по вкусу покупателям пианино.

Цена и сроки поставки

Цифровое пианино Yamaha P-125 ожидается в Украине уже в этом месяце. По предварительной информации стоимость составит 20388 грн.

 

Компания: Yamaha

Категория: