Еще до выпуска клавиатурных синтезаторов, до Model D, были созданы звуковые модули Moog.

Наиболее известным из них считалось третье поколение IIIc, которое было встроено в большой шкаф из грецкого ореха (отсюда и «с» - cabinet). Чуть позже был выпущен «компактный» вариант (portable), который был разделен на 3 кабинета, чтобы сделать устройство более управляемым.

Moog Synthesizer IIIp

С момента создания последней версии прошло 50 лет, и вот в Moog решили, что пришло время портативной версии снова «ожить». Выпущен ограниченный тираж модели (40 шт).

Все они построены абсолютно идентично оригинальным моделям, со присущей им неустойчивостью настроек и восприимчивостью к помехам. Это не обновление или улучшение, это оригинал, выпущенный в 2018 году.

Отличительная особенность модели, конечно же, 3-кабинетный дизайн. В принципе, такое решение дает вам возможность взять его на концерт. Хотя, какова вероятность, что Вы возьмете его на местный Synth Meet?

Стоит легенда около 35000 у.е. Так что, сравнивая с последними тенденциями мира клавишных, с их стремлением предоставить миру удивительно доступные классические синтезаторы, это все же нечто другое. Это не звук в чистом виде, это искусство звука.

Невозможно представить, что мы сможем увидеть модель на полках украинских магазинов музыкальных инструментов. Но не упомянуть об этом событии нельзя.

Не так ли?

Компания: Moog

Каталог: