Как сообщалось ранее, компания Korg анонсировала появления синтезаторов Korg Prologue 8 и Korg Prologue 16.

Еще в октябре Korg дразнил нас именем нового синтезатора, который будет анонсирован на NAMM 2018. Все, что нам было известно, это то, что он начинался с «P» и мог содержать цифры. Сейчас же, сначала через некоторую утечку на форумах, а теперь уже и благодаря официальному сайту Korg известно, что речь идет о Prologue 8 и Prologue 16.

Korg Prologue 8 - это 49-клавишный 8-голосный полифонический гибридный синтезатор, Prologue 16 – это версия на 61 клавишу с 16 голосами.

Модели сочетают в себе аналоговую и цифровую составляющую, принося то, что они называют «аналоговой мощностью» и «свободой цифровых технологий».

Аналоговая часть основывается на сильных сторонах Minilogue и Monologue, состоящих из 2 VCO, одного фильтра, 2 генераторов огибающей, VCA и LFO. Цифровая дает нам третий мультипроцессорный цифровой генератор, приносящий цифровые и FM-сигналы. «Генератор шума, генератор VPM и высококачественные цифровые эффекты (модуляция и задержка / реверберация) приносят Вам сложные металлические звуки и гармоники». Кроме того, будет доступен софтовый редактор, позволяющий создавать свои собственные программы осцилятора.

Korg Prologue - это полноразмерные клавиши, черная алюминиевая панель и деревянные стороны.

Среди других функций следует отметить наличие арпеджиатора. Причем «би-тембрального» что означает, что вы можете запускать сразу две программы. На Korg Prologue 16 также присутствует секция компрессора.

По предварительным данным, цена Korg Prologue 8 будет колебаться в районе 1500 у.е., а Korg Prologue 16 – 2000 у.е.

В Украине инструмент ожидается во второй половине 2018 года.

 

Событие: NAMM 2018

Фирма: Korg

Каталог: